1

Тема: транспорт

прошу помочь добраться даме из аэропорта Праги в Пардубице. Поездом или автобусом? Дама в Чехии 1-й раз, языком не владеет.

2

Re: транспорт

из аэропорта Праги ездит прямой автобус прямо на главный вокзал, а оттуда примерно раз в полчаса - поезд до Пардубиц. На вокзале и в аэропорту на русском не должно возникнуть проблем в общении)

3

Re: транспорт

Из Праги в Пардубице легко можно добраться на поезде. Для этого нужно сесть добраться до вокзала в Праге (главне надражжи), а оттуда скорым поездом (рыхликом) до Пардубице.
Расписание можно посмотреть на страницах http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/ . Есть английская версия, так что проблем думаю возникать не должно.
Ну а если что спрашивайте здесь.

4

Re: транспорт

А сколько стоит такси в Чехии, мне просто скоро уезжать,и я планирую по мимо экскурсий с группой, я хочу по бродить по улицам самостоятельно! Зайти в какой нибудь бар к примеру, или еще что нибудь сделать!

5

Re: транспорт

по Праге? в среднем около 1 евро за км.

6

Re: транспорт

Наверное проще всего взять авто в аренду, это наиболее простой вариант. Я это делал, когда тоже один приехал и вообще ничего не знал, что и куда, но быстро освоился. Вот здесь посмотрите предложения разных авто есть https://redcatcars.com/