1

Тема: Винный туризм в Чехии

Мастерство чешских пивоваров хорошо известно и нашло признание во всём мире. Однако в последнее время в Чехии можно не только отведать различные сорта первоклассного пива, но и превосходно провести время, занявшись т.н. винным туризмом.

Конечно, можно отыскивать чешские винодельческие самородки самостоятельно, путешествуя по городам и удаленным уголкам страны, но лучше поступить проще. Достаточно посетить знаменитый замок Валтице и совершить экскурсию по его впечатляющему подземелью, где в винных погребах круглый год можно попробовать до 100 самых отборных вин Чехии.

Туристы, посетившие экспозицию «Салон вин» в замке Валтице имеют отличную возможность осмотреть не только знаменитые погреба, но прогуляться по прекрасным окрестностям замка и его виноградникам. Разумеется, подобная экскурсия включает в себя и дегустацию гордости виноградников Чехии. Актуальная и постоянно обновляющаяся коллекция вин способна удовлетворить любой вкус. Среди большого разнообразия чешских вин, можно увидеть призеров самых престижных международных смотров в Париже, Монреале и Сан-Франциско, как впрочем, и многие другие, не менее интересные образцы винной коллекции.

2

Re: Винный туризм в Чехии

Модрый Португал, Шардоне, Совиньон. Это что смог вспомнить из сортов.