1

Тема: Свиной грипп – теперь и в Чехии

Вчера вечером из-за свиного гриппа в Чехии на карантин закрылись три школы, две из которых находятся в Оломоуце и одна гимназия в городе Хеб. В течение последней недели в стране было зарегистрировано 82 случая заражения свиным гриппом, что составило наибольший прирост количества зараженных за весь период с момента его обнаружения. В настоящее время в Чехии насчитывается около 500 людей, зараженных свиным гриппом.

Впрочем в соседних с Чехией странах ситуация обстоит намного хуже. И если в Австрии эпидемия только начинается, то в Германии врачи бьют настоящую тревогу, так как заражено уже около 50 000 человек, из которых 13 умерло.

К сожалению, смертельные случаи не обошли и Чехию. В факультетской больнице Краловске Винограды вчера умер от лейкемии один из пациентов, который также был заражен свиным гриппом. Еще один пациент в данный момент находится в очень тяжелом состоянии. И все же пока в Чехии, если не считать больного скончавшегося от лейкемии, официально от осложнений после свиного гриппа, умершим является только один человек. Им стала 31-летняя женщина, умершая в октябре в карловарской больнице.

Отредактировано AndrejKa (2009-11-13 14:53:21)

2

Re: Свиной грипп – теперь и в Чехии

Мда уж. Скоро все будут ходить в повязках.

3

Re: Свиной грипп – теперь и в Чехии

Да уж, то птичий грипп, теперь свиной, какой зверь на очереди?