1

Тема: Добро пожаловать!

Приветствую на форуме русскоязычных жителей города Пардубице!

2

Re: Добро пожаловать!

Я хоть и не житель Пардубице, но очень рад появлению нового форума о городе и о Чехии в целом. Впрочем Пардубице мне хорошо известно благодаря соревнованиям по конному спорту, которые можно часто увидеть по нашему российскому ТV на каналах о спорте. Желаю форуму активно развиваться, ну а мы пользователи в этом поможет, чем сможем! smile

3

Re: Добро пожаловать!

Скоро приеду в Пардубице, ждите, посмотрю (хотя раньше был) замок и пр. На велике до Градеца доехать можно? Можно сбросить по мылу.

Отредактировано es2 (2009-10-20 09:23:58)

4

Re: Добро пожаловать!

Привет!
До Градца, в принципе можно доехать и на велосипеде. Будет там километров 20.
Хотя я никогда не пробовал. Всегда ездил автобусом. Дорога на Градец вечно ремонтируется.
Да и погода сейчас не так чтоб располагает к поездкам на велосипеде.

5

Re: Добро пожаловать!

Спасибо за ответ. Просто читал, что велотуризм у Вас развит. Есть целая сеть велодорог аж по всей Европе. А так если будет время, то хотя бы по округе. Я уже был здесь 2 раза, недолго, по дню, времени мало. Сейчас подольше буду. Вдруг на хоккей сходить удастся? Уже 3 года болею за Пардубице, всякая мелкая статистика, знаю, что проиграли финал, но сам выход - уже достижение после предыдущего года. А в Градеце вообще был только 2 часа, сходил к замку, и все. Ну пока.

6

Re: Добро пожаловать!

Велосипеды в Пардубице любят. Это пожалуй самый важный вид транспорта smile

Есть специальные дорожки для велосипедов в городе. Есть и возле города хорошие трассы для езды на велосипеде и на коньках. И вообще город очень удобный для велосипеда. Практически везде есть место для велосипеда и их почти даже не воруют smile

Посмотреть велосипедные трассы можно так mapy.cz - pardubice - fotomapa - cyklostezky

Насчет хокея. Я уже долго собираюсь никак не дойду. Может быть получится...
Расписание тута http://www.hcpce.cz/ в календаре справа. Домашние матчи в Пардубице в красном квадратике.
Цены на билеты http://www.hcpce.cz/zobraz.asp?t=texty/vstupenky.html

7

Re: Добро пожаловать!

что-то не густо русскоязычного народу в Пардубице ))

8

Re: Добро пожаловать!

Сегодня ходил в полицию за визами, как много оказывается соотечественников smile))))