1

Тема: Итальянские грузовики для чешской армии

Как передала на днях чешская радиостанция «Радио Прага», Министерство обороны Чехии решило заключить контракт с компанией Iveco (Италия) на поставку порядка 90 легких бронированных грузовиков, которые поступят в распоряжение вооруженных сил чешской республики. Предполагаемая сумма самой сделки, по завершении контракта составит более 1.363 миллиардов евро. Грузовые автомобили будут поставлены в Чехию в различных версиях. Срок поставки автомашин растянется на период с 2010 по 2013 г.г.

Для дополнительной информации: Итальянская компания Iveco, штаб-квартира которой расположена в городе Турине, входит в состав известного итальянского автоконцерна Fiat, представительства которого имеются в 19 различных странах мира, включая и Россию. Концерн Fiat Group выпускает легковые автомобили под маркой Fiat, Alfa Romeo, и Lancia, а также грузовики Iveco, комбайны и тракторы под брендом CNH.

Интересно, чем лёгкие итальянские грузовики Iveco, так привлекли правительство республики, и в том числе Министерство обороны Чехии?

Отредактировано AndrejKa (2009-12-27 20:50:04)

2

Re: Итальянские грузовики для чешской армии

Да. Странно. Могла бы та же Шкода сделать. Наверное.