1

Тема: Рыбалка в Чехии

Чехию можно по праву назвать краем богатых рыбой рек и озёр, ведь разведение рыбы в многочисленных водоемах по всей стране ведётся уже много веков, и стало настоящим народным промыслом. Именно поэтому ежегодные осенние рыболовные праздники привлекают в Чехию большое количество любителей рыбной ловли, а также многочисленных туристов, любящих отменно приготовленную свежую рыбу.

Как и прежде, в нынешнем году улов обещает быть весьма щедрым. Сегодня 27 октября в Бузицком рыбном водоеме начинается очередной отлов речной рыбы, а уже завтра по этому случаю пройдут традиционные торжества. К услугам рыбных гурманов будут знаменитые чешские карпы и сомы, причем, по не менее замечательным ценам. На очереди рыболовного марафона - многочисленные водоемы расположенные вокруг Блатны и Подебрад.

Туристы, посещающие эти места, кроме собственно спортивной рыбалки и рыбной кухни, могут полюбоваться и потрясающе великолепными пейзажами. Покрытые цветным осенним нарядом леса по берегам рек и водоёмов, являются прекрасным дополнением к рыболовным и гурманским интересам приезжающих в эти дни в Чехию.

Возможно, что кто-то из посетителей форума бывал на подобных праздниках, и поделится своими впечатлениями. А также и тем, где рыбалка в Чехии наиболее привлекательна?