1

Тема: Прага - Дубай

Авиакомпания Emirates сообщила о том, что, начиная с июля 2010 года будут открыты прямые авиарейсы между Дубаем и Прагой.

Рейсы в столицу Чехии будут выполняться ежедневно на авиалайнерах семейства «Airbus A330» в двухклассной конфигурации. Самолётный салон бизнес класса вмещает 27 пассажирских кресел, а салон экономического класса - 251.

В частности в сообщении отмечается, что в 2010 году город Прага станет уже третьим новым авиа-направлением маршрутной сети от Emirates. Кроме рейсов в столицу Чехии, с конца марта авиакомпания будет выполнять прямые рейсы из Дубая в Токио, а с мая месяца, в Амстердам.

Глава  «Emirates Group» Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум сказал, что на данный момент Чехия, является популярным туристическим направлением и весьма перспективным, динамично развивающимся рынком. Также Шейх Ахмед отметил, что ранее компания выполняла рейсы в Прагу с промежуточными стыковками в Вене. Теперь же, с открытием прямого авиа-сообщения между Прагой и Дубаем пассажиры из Чехии могут с комфортом путешествовать как в ОАЭ, так и в 10-ки городов Азиатско-Тихоокеанского региона.

Отредактировано AndrejKa (2010-01-14 15:19:11)