1

Тема: О сборной Чехии по футболу

Сборная Чехии по футболу, которая, как и сборная России, не сумела завоевать путёвку на финальный этап чемпионата мира 2010 года, никак не может избавиться от давления со стороны прессы. Очередным поводом для нападок послужило недавнее поражение чешской сборной на турнире в ОАЕ от сборной Азербайджана. Чешская пресса, долгое время серьёзно критикующая футбол в Чехии, на днях призвала к ответу владельца футбольного клуба «Прибрам» Ярослава Старка.

Ярослав Старк, который в свое время был членом Исполнительного комитета Федерации футбола Чехии, выступил с заявлением о нетерпимости подобного давления со стороны прессы. По мнению Старка, поражение сборной Чехии со счётом 0:2 от азербайджанской сборной в ОАЭ ещё более обострило ситуацию.

В частности Старк сказал следующее: «Признаюсь, что чешская спортивная пресса очень сильна. У вас огромная армия. Я даже представить себе не могу, что произошло после проигрыша Азербайджану со счётом 0:2. Тогда вы, представители прессы, «выдрали и высушили» нас, то есть национальную ассоциацию, Исполнительный комитет и их руководство. Некоторое время назад, в период работы на посту главного тренера её бывшего наставника Ивана Гашека сборная была закрыта для газет. А что нам делать теперь?»

Для информации: сборная Азербайджана и Чехии встречались в матче за 3-е место на турнире в ОАЭ.

Отредактировано AndrejKa (2010-01-08 16:16:14)