1

Тема: В Чехии закрылся один из американских офисов

Экономический кризис, и как следствие слишком высокие издержки для бюджета являются основными причинами ухода из Чехии многих иностранных фирм. Теперь дошла очередь и до американской компании Korn/Ferry, специализирующейся на поиске топ-менеджеров для различных компаний.

Korn/Ferry закрывает свое постоянное редстапвительство в Чешской республике закрытием Чешского филиала компании, работу которого теперь станет выполнять швейцарское отделение. Именно в швейцарском Цюрихе теперь и будет работать часть сотрудников компании, работавших до этого в Праге. Следует пояснить, что американская компания Korn/Ferry до сего дня являлась одной из самых крупных фирм, занимающихся поиском и подбором персонала на чешском рынке.

Управляющие Korn/Ferry сообщили, что само закрытие их чешского филиала является следствием реструктуризации компании, а её головные европейские офисы будут находиться теперь только в Вене, Будапеште и Цюрихе. Однако по утверждению менеджеров, компания Korn/Ferry вовсе не уходит с чешского рынка окончательно, и продолжит искать необходимых специалистов теперь из-за границы, что в принципе вполне возможно, хотя и потребует определённых усилий.

Отредактировано AndrejKa (2009-12-11 10:48:34)