1

Тема: Подземные тайны Млада Болеслав

С недавних пор, старинный чешский городок Млада Болеслав, известный главным образом тем, что именно здесь размещается автомобильная фабрика «Шкода Авто», получил ещё одну достопримечательность, способную привлечь к городу повышенное внимание.

Дело в том, что под самым историческим центром Млада Болеслав,  археологами был обнаружен настоящий подземный лабиринт с многочисленными разветвленными коридорами. Найденный лабиринт был вытесан в скалистой породе, и предположительно относится к 17-тому столетию. Интересно то, что лабиринт был обнаружен совершенно случайно во время изыскательских работ, которые были поручены археологам пред постройкой запланированных в этом меcте города подземных гаражей.

Так во время археологических раскопок были найдены многочисленные предметы созданные ёще в XI-XIII веках, т.е. до основания самого города Млада Болеслав, а также фундаменты 7-ми старинных зданий. Заинтересованная в данной находке общественность смогла посетить  младоболеславский подземный лабиринт 20 и 21 ноября.

Отредактировано AndrejKa (2009-11-25 15:32:09)

2

Re: Подземные тайны Млада Болеслав

Я бы сказал не завод Шкоды в Болеславе, а небольшой городок Болеслав чудом оказался посреди огромной территории автозавода  big_smile