1

Тема: Советы новичкам

Я недавно была в Праге, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями и дать несколько советов тем, кто туда только собирается. Итак, обязательно обзаведитесь картой с достопримечательностями, так быстрее найдете интересующие вас места. Советую посетить Вышеград, Новоместскую площадь, Карлов Мост, Сабор Св. Витта (можно по лестнице подняться на самый верх, вид просто завораживает, экскурсию туда для нас, кстати, провела Люба Полевая), Танцующий дом, Градчаны, ну и вообще побродить по улицам. Мне, например, вся Прага в центре нравится. Покушать недорого и вкусно можно практически везде, но и как в любом туристическом городе на самых центральных улицах цены выше. Насчёт шопинга - по мне так ничего сверхъестественного, магазины и торговые центры находятся на центральных улицах, если интересуют дорогие бренды, то они располагаются на парижской улице рядом с Новоместской площадью. Сувениры - всё зависит от бюджета, мне нравятся куклы-марионетки, изделия из богемского стекла, ювелирные изделия из граната, магниты и т.д. Так что если возникнут вопросы - обращайтесь, расскажу ещё что-нибудь интересненькое!

2

Re: Советы новичкам

Катя спасибо, за рассказ и желание поделиться своими знаниями о прекрасной столице Чехии. Непременно, если будут вопросы, то обращусь к вам за советом.

3

Re: Советы новичкам

Большое спасибо за информацию! Я как раз собираюсь на отдых в Чехию, очень интересна мне архитектура этой страны, ну и еще хочется попробовать чешского пива и съесть что нибудь, из кухни этой страны big_smile ! Да и просто сменить обстановку!

4

Re: Советы новичкам

clash51 пишет:

Большое спасибо за информацию! Я как раз собираюсь на отдых в Чехию, очень интересна мне архитектура этой страны, ну и еще хочется попробовать чешского пива и съесть что нибудь, из кухни этой страны big_smile ! Да и просто сменить обстановку!

А где я могу купить путеводитель по стране! Просто мне хочется приехать самостоятельно, но поскольку я там ничего не знаю, мне нужен путеводитель,желательно на английском языке!Заранее спасибо!